Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nous contacter
3D 5-axe Laser Tube Machine De Découpe P2060A-3D / P3080A-3D
3D 5-axe Laser Tube Machine De Découpe P2060A-3D / P3080A-3D

3D 5-axe Laser Tube Machine De Découpe P2060A-3D / P3080A-3D

Total 160 ° flexibilité, plus large tube gamme de traitement et plus de possibilités d'être exploités.

Aperçu de 3D 5-axe Laser Machine De Découpe À Vendre

Or 3D 5-axe de Laser laser de coupe machine correspond le importés laser rotatif tête pivotante, particulièrement applicable pour la coupe angulaire, et 3D-laser traitement de composants. Cette 3D 5-axe laser machine de découpe a un pivotant gamme/course/- 135 ° ( /- 160 °), faire sans soudure épissage plus facile!

3D multi-axe laser tube machine de découpe-Expérience les possibilités illimitées de laser tube de coupe!


Haute-qualité De Coupe en Biseau

Multi-axe de GoldenLaser laser tête de coupe peut atteindre de haute-qualité de coupe en biseau jusqu'à 45 °. Il rend la transparente épissage de tuyaux plus facile et simplifie le processus de soudage ultérieures.


Considérablement Réduit Tube Traitement Temps

Avec RapidCut, laser efficacité de coupe peut être augmenté par 50% considérablement pendant la coupe carré tubes ou tuyaux à paroi mince.

Une Autre Dimension

Équipée avec le Allemagne LT ULTRA laser rotatif tête pivotante, 3d 5-axe fibre laser machine de découpe tuyau peut pivotant gamme/course/- 135 ° ( /- 160 °). Une longue, plus gamme complète de tube types peuvent être traitées, en particulier pour les en forme de tubes.


Une Flexibilité accrue

3D laser en métal machine de découpe est applicable pour tubes ronds, carré, rectangle, profils ouverts, et sections spéciales. Le cercle extérieur extension fournit plus de dégagement au cours du traitement pour rondes et rectangulaires tuyaux.



Affichage vidéo de 3D 5-axe Laser Machine De Découpe À Vendre

Application de 3D 5-axe CNC Laser En Métal Machine De Découpe

Données techniques de 3D 5-axe Laser Tube Machine De Découpe

Nom du modèleP2060A-3D; P3080A-3D
Longueur de la pièce0-6000mm; 0-8000mm
Tube diamètre gamme20-200mm; 20-350mm
Type de tubeRonde tube, tube carré, tube rectangulaire, ovale tube, canal en acier, JE-faisceau, profil, etc.
Unique tube portant poids225kg (Φ200mm * 8mm * 6000mm)
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus laser à fibre générateur
Laser puissance3000W 4000W 6000W (facultatif)
Précision de positionnement0.02mm
Chargement en cours taille800mm * 800mm * 6000mm; 800mm * 800mm * 8000mm
Chargeur automatique poids maximum2.5T


Capacités
Matériel1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
En acier au carbone6101214162025
En acier inoxydable46810101216
Galvanisé acier356881012
En aluminium345661016
En laiton23455810
Cuivre1223346


Faits saillants De 3D 5-axe Laser Tube Machine De Découpe

De Coupe en biseau

L'angle maximal de l'angle de rotation axe est ± 160 °; la vitesse maximale est 170 m/min. La coupe en biseau en option permet haute-qualité coupes en biseau de jusqu'à 45 °.


● Le rendre plus facile à cut irrégulière tubes, profils et permettant de coupe de pièces à être de façon transparente spliced.

Rapide De Coupe

Le tube ne pas besoin à être déplacé lors de la coupe le contour avec une petite figure, seulement la tête de coupe balançoires pour la coupe rapide.


● Ce est un avantage de productivité importants, en particulier en matériaux plus fins.

Tube ordinaire De Coupe VS Laser à Fiber De Coupe en Biseau

Dans le tube de traitement, de nombreux raccords de tuyauterie doivent être soudés après la coupe, mais il est difficile à soudure sur la coupe verticale surface, et un autre rainure est nécessaire pour assurer la soudure est ferme.


● D'or Laser biseau technologie de coupe peut couper les angles de différents degrés sur le bord de la pipe. Facile à splice, économie processus et considérablement gagner du temps et les coûts du travail.

Automatique de Chargement et de Déchargement

Automatique de Chargement et de Déchargement

Or LaserOffre un plein-automatique système de chargement pour régler toute une faisceau de tubes et mesure tube longueur automatiquement. En raison de la intelligent système de déchargement, fini produits et déchets va être séparés les uns des autres. En outre, chutes et déchets sont rassemblées.


● Réduire les coûts du travail et améliorer l'efficacité.



Support flottant Système

Lors de la coupe, le support flottant dispositif va automatiquement s'adapter aux changements dans le tuyau rotation sans interrompre le cycle de production.


● Plus stable et de haute efficacité.

Mandrin pneumatique

Haute-vitesse mandrin pneumatique, le maximum vitesse de rotation est 120r/min. Grâce à l'auto-l'ajustement adaptatif de la force de serrage, le fonctionnement est plus intelligent et simplifié.


● De gagner du temps et accroître la productivité.



Soudés Machine Lit

L'épaisseur maximale de la soudés plaque de la machine lit est 25mm, et le poids maximum est 7 tonnes, qui est stable et pas facilement déformé.


● Plus utilisables vie, plus stable, anti-choc, et précis.


En option Automatique Enlèvement Du Laitier

En option Automatique Enlèvement Du Laitier: Garder la paroi intérieure est propre et lisse.


● Améliorer la qualité des produits finis.


Produits finis de 3D 5-axe Laser En Métal Machine De Découpe À Vendre

Logiciel De 3D 5-axe Laser Tube Machine De Découpe

Professionnel Tuyau Logiciel D'imbrication

Sigma Tube professionnel tuyau logiciel d'imbrication, parfaitement imbriquées avec Solidworks logiciel de dessin, directement de nidification après dessin, efficace et gagner du temps.


En outre à ordinaire tuyaux, il peut également nid canal en acier, angle en acier et d'autres profils, fonctions puissantes. Optimisation de la trajectoire, co-bord de coupe. L'utilisation de matériel lourd taux.



Automatisation De 3D 5-axe Laser Tube Machine De Découpe

Piste collection:

Réaliser la classification automatique de pièces et de stockage.


3D robot industriel:

En ajoutant un 3D robot industriel à la fin de charge peut automatiquement charge les tuyaux de non conventionnelles longueur et licencier déchets de coupe matériaux. À la fin de déchargement, le trois-dimensions manipulateur et le crawler ensemble, la reconnaissance visuelle et automatique saisir de la pièce.

Contact
Votre demande sera très appréciée et une équipe professionnelle y répondra dans les 12 heures.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation
Prix demandé