Contactez - nous
Machine de coupe de tubes laser à cinq axes 3D p2060a - 3D / p3080a - 3D
Machine de coupe de tubes laser à cinq axes 3D p2060a - 3D / p3080a - 3D

Fabricant du mécanisme de coupe du tube laser tridimensionnel à cinq axes

Une flexibilité totale de 160°, une plus grande gamme de tubes et plus de possibilités sont exploitées.

Vue d'ensemble de la machine de coupe laser à cinq axes 3D vendue

La machine de coupe de tuyaux à 5 axes peut traiter des rainures de 45 degrés pour faciliter l'épissage sans soudure!


comme l'un des meilleurs fournisseurs de machines de coupe laser 3D, Golden laser a une machine de coupe laser à 5 axes 3D à vendre, n'hésitez pas à nous contacter pour obtenir le prix de la machine de coupe laser à 5 axes 3D!


Application de la machine de coupe laser à cinq axes 3D

Paramètres techniques de la machine de coupe laser à cinq axes 3D

Model nameP2060A-3D; P3080A-3D
Workpiece length0-6000mm; 0-8000mm
Tube diameter range20-200mm; 20-300mm
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, profile, etc.
Single tube bearing weight25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power1500W-6000W
Positioning accuracy±0.03mm
Loading size800mm*800mm*6000mm; 800mm*800mm*8000mm
Auto feeder maximum weight2.5T


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334


Points saillants de la machine de coupe de tubes laser à cinq axes 3D

Tangente oblique
Tangente oblique

L'angle maximal de l'axe d'angle de balancement est de ± 160°; la vitesse maximale de fonctionnement est de 170 m / min. L'option de coupe en biseau permet une coupe en biseau de haute qualité jusqu'à 45°.


● Il est plus facile de couper des tuyaux irréguliers, des profilés et des pièces coupées sans couture.

Coupe rapide
Coupe rapide

Il n'est pas nécessaire de déplacer le tuyau lors de la Coupe d'un profil à l'aide d'un petit graphique, il suffit de balancer la tête de coupe pour une coupe rapide.


● Il s’agit d’un avantage de productivité important, en particulier dans les matériaux plus minces.

Système de support flottant
Système de support flottant

Lors de la coupe, le support flottant s'adapte automatiquement au changement de rotation du tuyau sans interrompre le cycle de production.


● plus stable et plus efficace.

Mandrin pneumatique
Mandrin pneumatique

Mandrin pneumatique à grande vitesse, vitesse maximale 120 R / min. Fonctionnement plus intelligent et plus simple grâce à un réglage adaptatif de la force de serrage.


● gain de temps et amélioration de la productivité.



Corps de la machine à souder
Corps de la machine à souder

L'épaisseur maximale de la plaque de soudage du lit est de 25 mm et le poids maximal est de 7 tonnes, ce qui est stable et non facile à déformer.


● durée de vie plus longue, plus stable, résistant aux chocs et précis.


Prototype de coupe laser à cinq axes 3D

Logiciel de coupe laser à cinq axes 3D

Logiciel professionnel de gainage de tuyaux
Logiciel professionnel de gainage de tuyaux

Sigma pipe Materials Professional Blanking software, and SolidWorks Drawing Software Seamless Blanking, drawing direct Blanking, efficient and Time - saving.En plus des tuyaux ordinaires,


peut également être imbriqué avec des profilés tels que des canaux, des angles, etc., avec une fonction puissante.Optimisation du chemin, bords tangents.Utilisation élevée des matériaux.



Automatisation de la machine de coupe laser à cinq axes 3D

Alimentation automatique

Alimentation automatique:

réalise l'alimentation automatique par lots de tubes circulaires, carrés et rectangulaires, ce qui permet d'économiser les coûts de main - d'oeuvre et d'améliorer l'efficacité.


Ensemble de pistes

Acquisition de piste:

réaliser la classification automatique et le stockage des pièces.


Restez en contact.
Nous accorderons une grande importance à vos questions et les répondrons dans les 12 heures par une équipe professionnelle.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pour le meilleur prix