Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nous contacter
Intelligente CNC Laser Machine De Découpage De Tube P2060A
Intelligente CNC Laser Machine De Découpage De Tube P2060A

Intelligente CNC Laser Machine De Découpage De Tube P2060A

Un expert en CNC laser tube/tuyau de coupe avec intelligent, numérique, Européenne qualité.

Smart Laser Machine De Découpe

Avec la popularisation de la notion de "L'industrie 4.0", goldenLaser de smart laser machine de découpe P2060A répond à la norme de l'automatisation complète. Par l'intégration de l'information, passation de la commande, d'alimentation, l'identification des tuyaux, longueur mesure, automatique programme appelant de coupe, découpage, palettisation, et gratuite dans une machine, notre automatique tube machine de découpe P2060A vise à être le plus tout autour de laser tube équipement de coupe.


À l'heure actuelle, de nombreux utilisateurs ont choisi notre smart laser machine de découpe série. Comme l'un des topTube machine de découpe fabricantsEn Chine, GoldenLaser vous aidera à lutter efficacement contre le problème de pénurie de main-d 'œuvre de l'entreprise.

Affichage vidéo de Smart Laser Machine De Découpe

Goden Laser Smart Laser De Coupe Machine Spécification Tableau Comparatif
P2060A VS P3080A


Nom du modèleP2060AP3080A (P3580A)
Longueur de la pièce0- 6500mm0- 8500mm
Tube diamètre gamme20- 200mm20- 350mm
Types de tubesRonde tube, tube carré, tube rectangulaire, ovale tube, canal en acier, JE-faisceau, etc.Ronde tube, tube carré, tube rectangulaire, ovale tube, canal en acier, JE-faisceau, etc.
Unique tube portant poids25 kg/m25 kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus laser à fibre générateurIPG/ nLIGHT/ Raycus laser à fibre générateur
Faisceau automobile maximum taille et poids800mm * 800mm * 6000mm; 2.5T800mm * 800mm * 8000mm; 2.5T



Capacités
Matériel1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000w
En acier au carbone6101214162025
En acier inoxydable46810101216
Galvanisé acier356881012
En aluminium345661016
En laiton23455810
Cuivre1223346


Faits saillants de Smart Laser Machine De Découpe P2060A

La Technologie D'écran tactile

Mise à niveau du traditionnel bouton opération à l'opération d'écran tactile.


● Facile interface utilisateur

● Gestion intégrée fait gagner du temps

● Facile à nettoyer et à entretenir

● La durabilité

Automatisé de Fabrication

Avec un faisceau automatique chargeur et déchargeur, vous pourrait décider de l'aménagement basé sur l'espace disponible, mais surtout, pour répondre à vos exigences de production.


● Sauf le travail mais améliorer le tube l'efficacité du traitement. Simplifier la procédure de traitement et réaliser la intelligente mode de production de L'industrie 4.0.

(Facultatif, si il n'y a pas automatique faisceau chargeur, nous allons nom il P2060 tuyau lazer machine de découpe.)

Flexible De Coupe

Vol de coupe, saut de coupe, 3D stéréo correction, non-inductif perforation, reconnaissance automatique de coutures, etc.


● Ces fonctions peut réaliser flexible de coupe de divers types de tuyaux pour assurer l'efficacité de production et de qualité satisfaisante.

Auxiliaire D'alimentation Et Dispositif De Centrage

Il ya deux alimentation auxiliaire centrage dispositifs à l'avant et à l'arrière de l'extrémité d'alimentation. Le dispositif de centrage contrôles la chute position du tuyau et fixe avec précision. Puis le mandrin peut automatiquement et rapidement déplacer à l'extrémité du tuyau pour de serrage.


● Faire la griffe grip le tuyau plus précis et améliorer la précision du produit fini.

Support flottant Système

Pendant le processus de coupe de tuyaux, le soutien adapte automatiquement le changement de la tuyau rotation posture.


• Amener plus de stabilité au cours tuyau traitement, plus de précision des produits finis.

Automatique Décrassage (en option)

La paroi interne de la pièce est propre et belle sans laisser de laitier. Il n'est pas nécessaire pour un deuxième processus de nettoyage, qui améliore la qualité du produit fini.


● Il est particulièrement adapté pour les industries qui nécessitent une grande précision et avec le propre intérieure mur de produits finis. Par exemple, ils sont de coupe en acier inoxydable, tube en aluminium, et raccords de tuyauterie en cuivre dans l'industrie automobile, la fabrication d'aliments, et de fabrication de dispositifs médicaux.


Soudure Reconnaissance (en option)

Le intelligente laser de coupe programme est exécuté efficacement, et le traitement piste automatiquement évite le cordon de soudure position pour de coupe.


● Éviter d'endommager les composants de pipeline et réduire la perte de vos matières premières.


Produits finis de Smart Laser Machine De Découpe P2060A

Logiciel de Smart CNC Laser Machine De Découpage De Tube P2060A

Multi-tactile D'exploitation Système Laser

Le multi-tactile d'exploitation système laser avec une interface UI contient sept modules: la planification, la production, processus, le débogage, entretien, diagnostic, et paramètres. L'ensemble du système laser est plus intelligent et numérique, la réalisation de gestion ERP de l'usine système d'automatisation.


Espagnol Lantek Flex3d Logiciel D'imbrication

● Il est adapté pour la série tuyaux, tubes carrés, OB tuyaux, tuyaux galvanisés, triangulaire tuyaux, tuyaux elliptiques, et d'autres spécial en forme de tuyaux. Simultanément, flex3d a un profil de coupe fonction module, qui peut couper acier angle, canal en acier, et H-en forme en acier, etc.

● Il Soutient biseauté co-bord de nidification de coupe, sauver des matériaux.

● Unique biseau de l'industrie et co-bord trois-la fonction couteau de coupe sont pratique pour le soudage. Réduire manuel post-traitement procédures.


Automatisation de Smart CNC Laser Machine De Découpage De Tube P2060A

Système de Chargement automatique

● Rond, carré, et rectangulaire tuyaux et divers tuyaux peuvent être automatiquement chargé de le magazine dans la machine programmé à partir de CNC contrôleur.

● Un chargement automatique système réalise que continue automatisé production est principalement pour la production de masse demande. Améliorer l'efficacité de production.

● Ce chargeur automatique est adapté pour 800*800mm faisceau tuyau de chargement. Avec automatique fonction de mesure à assurer chargement la adapté tuyau sans erreur. L'avertissement d'alarme système rappelle l'opérateur pendant toute la production.


Smart Laser De Coupe Machine Systèmes

Smart Laser à Fiber De Coupe De Tube Métallique Machine Systèmes




GoldenLaserTube de machine de découpe systèmes intègrent intelligente machine fonctions, qui comprennent coupe intelligente, alimentation automatique, et le déchargement, surveillance, configuration, l'interconnexion des données, système de contrôle.

Comme un automatique tube machine de découpe fabricant, goldenLaser de laser tube de coupe systèmes peut répondre à tous-tube de coupe besoins, qui sont précis avec un minimum de temps, la durabilité, la manipulation le plus dur des emplois.


Smart Laser à Fiber De Coupe De Tube Métallique Machine Systèmes

Avantages de Smart CNC Laser Machine De Découpage De Tube P2060A
Par Rapport À Traditionnel Tube Machine De Découpe

Intelligente CNC Laser Machine De Découpage De Tube P2060A

Laser de coupe est une technologie qui utilise un laser à tranche matériaux. Laser de coupe fonctionne en dirigeant la sortie de une haute-puissance laser le plus souvent par optique.

1. Une plus grande précision et moins de consommables:

Laser à Fiber machine de découpe de tuyaux en acier a les avantages par rapport à plasma de coupe d'être plus précis et en utilisant moins d'énergie lors de la coupe en métal tube.

2. Réduire les coûts du travail et améliorer l'efficacité du travail:

Automatique tube de coupe machines peut réaliser lot tube traitement, alimentation automatique, auto déchargement, et automatique de coupe.

3. Possibilités illimitées sans compromis:

Laser à Fiber de coupe machines non seulement peut couper mais peut également graver, marque, forage, tronquant, etc. Pour tube rond, carré, rectangle, et profils ouverts, sections spéciales.

4. Flexible et intelligente:

UN laser tube machine de découpe avec un importé PA système bus peut être connecté avec le système MES à avec souplesse contrôle le travail de production de la machine entière.


Traditionnel tube machine de découpe

Traditionnel tube de coupe machines comprennent plasma tube machines de découpe, scie circulaire machines, poinçonneuses, jet d'eau de coupe machines, etc.

1. Moins de précision et plus consommables:

Traditionnel tube de coupe machines ont faible précision de coupe et plus consommables.

2. Inférieur l'efficacité du travail

Pipe traditionnelle de coupe adopte un manuel méthode de transport, qui est lent, inefficace, et dangereux.

3. Limitée fonctions

Par rapport avec laser à fibre automatique de coupe machines, outils de coupe traditionnelle ont fonctions limitées.

4. Pas flexible et assez intelligent

La machine de coupe traditionnelle ne pas ont cette smart CNC système de contrôle.


Contact
Votre demande sera très appréciée et une équipe professionnelle y répondra dans les 12 heures.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Technical Highlights Sample Software Automation Systems Advantages
Prix demandé