Contactez - nous
Machine intelligente de coupe de tubes laser p2060a p3080a
Machine intelligente de coupe de tubes laser p2060a p3080a

Fabricant d'un mécanisme intelligent de coupe de tubes laser

Expert en Coupe de tuyaux de qualité intelligente, numérique et européenne.

Résumé de la machine intelligente de coupe de tubes laser

La machine de coupe de tubes laser intelligente, numérique et automatique peut traiter divers types de tubes métalliques, tels que tubes en acier au carbone galvanisé, tubes en acier inoxydable, etc.

raccords de tuyauterie sont utilisés dans de nombreux domaines, des systèmes de rayonnage des entrepôts à de nombreuses applications dans l'industrie du mobilier métallique.La machine de coupe laser intelligente, fournie par le fabricant de la machine de coupe de tubes, peut produire de façon flexible et continue des commandes de différents diamètres extérieurs et lots.

Application d'une machine intelligente de coupe de tubes laser

Paramètres techniques de la machine de coupe laser intelligente


Model nameP2060AP3080A
Workpiece length0-6000mm0-8000mm
Tube diameter range20-200mm20-300mm
Types of tubesRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.Round tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.
Single tube bearing weight25kg/m25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ RaycusIPG/ nLIGHT/ Raycus
Auto Bundle maximum size and weight800mm*800mm*6000mm; 2.5T800mm*800mm*8000mm; 2.5T



Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334


Points saillants de la machine intelligente de coupe de tubes laser

Technologie de l'écran tactile
Technologie de l'écran tactile

Passer d'une opération à clé traditionnelle à une opération à écran tactile.

  • interface utilisateur facile à utiliser

  • gestion intégrée, économie de temps

  • facile à nettoyer et à entretenir.

  • durabilité

Fabrication automatisée
Fabrication automatisée

En utilisant des presses automatiques et des déchargeurs, vous pouvez décider de la disposition en fonction de l'espace disponible, mais surtout pour répondre à vos besoins de production.


● simplifier les procédures de traitement et réaliser un modèle de production intelligent pour l'industrie 4.0.

Coupe flexible
Coupe flexible

Coupe volante, saut de grenouille, correction tridimensionnelle, perforation insensible, identification automatique des soudures et d'autres fonctions


● ces fonctions peuvent réaliser la coupe flexible de divers types de tuyaux et assurer l'efficacité de la production et une qualité satisfaisante.

Dispositif auxiliaire de centrage de l'alimentation
Dispositif auxiliaire de centrage de l'alimentation

Deux dispositifs auxiliaires de centrage de l'alimentation sont installés à l'avant et à l'arrière de l'extrémité d'alimentation pour assurer une lecture précise de la pince du mandrin.


Système de support flottant
Système de support flottant

Lors de la Coupe du tuyau, le support s'adapte automatiquement au changement d'attitude de rotation du tuyau.Assurer la stabilité pendant le traitement des tuyaux.


Enlèvement automatique des scories (facultatif)
Enlèvement automatique des scories (facultatif)

La paroi intérieure de la pièce est propre et belle sans scories, ce qui améliore la qualité.


Identification des soudures (facultatif)
Identification des soudures (facultatif)

Le programme de coupe a été exécuté efficacement et la trajectoire d'usinage a automatiquement évité la position de la soudure pour la coupe.Évitez d'endommager les composants du tuyau.


Prototype de coupe laser intelligente

Logiciel intelligent de coupe de tubes laser

Système pa allemand
Système pa allemand

Il suffit d'une page pour tout faire, plus convivial.


interface de personnalisation rapide, plus pratique.


ajouter une interface de diagnostic indépendante.


dépannage rapide sur le terrain.Plus malin.

Espagne lantek flex3d prend en charge une large gamme de pipelines
Espagne lantek flex3d prend en charge une large gamme de pipelines

Tube Standard: tube rond, tube carré, tube ob, tube d, tube triangle, tube elliptique et d'autres tubes de diamètre


. En même temps, flex3d est équipé d'un module de fonction de coupe de profil, qui peut couper l'acier d'angle, l'acier de canal, l'acier de section H, etc.

Automatisation de la machine de coupe laser intelligente

Automatisation de la machine de coupe laser à tube intelligent 1

Système de chargement de trémie optionnel

les tuyaux ronds, carrés et rectangulaires ainsi que divers tuyaux peuvent être chargés automatiquement de la trémie à la machine programmée par le Contrôleur CNC.Le système d'alimentation automatique

permet une production continue automatisée, particulièrement adaptée aux besoins de la production de masse.Améliorer la productivité.

cette machine d'alimentation automatique est adaptée au chargement de 800 * 800 mm de tuyaux en grappe.Il a une fonction de mesure automatique pour s'assurer que le chargement est correct.Le système d'alarme avertit l'opérateur tout au long du processus de production.


Restez en contact.
Nous accorderons une grande importance à vos questions et les répondrons dans les 12 heures par une équipe professionnelle.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pour le meilleur prix