Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nous contacter
Fini Pièces Tube Laser Machine De Découpe T2000
Fini Pièces Tube Laser Machine De Découpe T2000

Fini Pièces Tube Laser Machine De Découpe Fabricant

Personnalisé laser flexible solution pour la plus large tube capacité de traitement.

Aperçu de Pièces Finies Tube Laser Machine De Découpe

Des solutions personnalisées pour tube fini pièces:

Les exigences de coupe de tuyau fini raccords sont différents pour différents produits, nous devons donc à personnaliser des solutions professionnelles pour les pièces finies laser à fiber de coupe machine pour répondre aux besoins des clients.



Avantages de la Coutume Laser Cutter

Face à la caractéristiques de tube fini pièces, le choix d'un standard tuyau machine de découpe coûtera plus cher, mais en se servant de fonctionsLaser coupe-tubePeut répondre aux exigences et réduire les coûts.



Conception Flexible

Caractéristiques du produit de non seulement selon le client, mais également selon les exigences du client pour l'apparence, taille, et les fonctions auxiliaires de l'équipement à concevoir un personnalisé tube machine de découpe.



Diversifiée De Coupe Fonctions

Si il est une courte conventionnelle formé tube, ou un penchant ou en forme de tube, tous les personnalisé en métal machine de découpe laser des solutions peuvent être fournis.





Automatique Flexible Laser Opération De Coupe

Le professionnel CNC système de coupe a flexible système d'ouverture, si le chargement et le déchargement peut être terminé par correspondant à un personnalisé trois-dimensions robot. Réaliser l'industrie 4.0 fabrication automatisée.


Affichage vidéo de Pièces Finies Tube Laser Machine De Découpe

Application de Pièces Finies Tube Laser Machine De Découpe

Données techniques De Pièces Finies Tube Laser Machine De Découpe


Nom du modèleT2000
Longueur maximale de traitement2000mm (personnalisable)
Longueur de la pièce0-2000mm
Tube diamètre gamme20-100mm (personnalisable)
Type de tubeRonde tube, tube carré, tube rectangulaire, ovale tube, etc.
Unique tube portant poids8 kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser puissance500W-2000W
X Y axe accélération maximale0.8g
Répétabilité± 0.03mm
Chargeur automatiqueRobot industriel (En Option)
Équipement dimensions (longueur x largeur)3500mm * 1500mm
Équipement poids2T


Capacités
Matériel1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
En acier au carbone6101214162025
En acier inoxydable46810101216
Galvanisé acier356881012
En aluminium345661016
En laiton23455810
Cuivre1223346


Faits saillants de Pièces Finies Tube Laser Machine De Découpe

Percer la Méthode De Coupe Traditionnelle

Les deux extrémités de la tuyau formé sont fixés de manière stable, qui peut faire la vitesse plus rapide et de réaliser une plus grande précision laser tube de coupe. En même temps, utiliser personnalisé de haute-vitesse spécial en forme de chuck et pointe-monté fibre tête de coupe à réaliser le traitement de coudes et spécial en forme de tubes.


Intégré dans la Ligne de Production Automatisée

En faisant correspondre les 3D robot bras machine et auxiliaire outillage, la machine de découpe est intégré dans leTube automatisé machine de découpeLigne producttion et peut rapidement réaliser le mode de production automatique de l'alimentation automatique, de serrage, de coupe, déchargement et de palettisation.

Échantillons de Pièces Finies Tube Laser Machine De Découpe

Logiciel de Pièces Finies Tube Laser Machine De Découpe

Tactile-Écran CNC Système De Coupe

Correspondant professionnel CNC système de coupe, avec bon système l'évolutivité, pour fonction de soutenir le développement et l'expansion. Prise en charge simultanée deux méthodes de traitement de 3D graphique d'importation et programme d'entrée, et le fonctionnement est pratique et simple.


Automatisation De Pièces Finies Tube Laser Machine De Découpe

Robots industriels:

Le robot industriel, à savoir la tuyauterie industrielle équipement de coupe, peut être parfaitement connecté avec le 3D robots industriels pour réaliser une variété de fonctions auxiliaires, comme l'alimentation automatique, déchargement automatique, automatique de palettisation, et automatique de nettoyage.


Contact
Votre demande sera très appréciée et une équipe professionnelle y répondra dans les 12 heures.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation
Prix demandé