Contactez - nous
Machine de coupe laser t2000 pour tubes finis
Machine de coupe laser t2000 pour tubes finis

Fabricant de machines de coupe laser pour tubes finis

Des solutions laser flexibles personnalisées offrent la plus large gamme de capacités de traitement de tubes.

Vue d'ensemble de la machine de coupe laser pour tubes finis

Solutions personnalisées pour les raccords de tuyauterie finis:

différents produits ont des exigences de coupe différentes pour les raccords de tuyauterie finis, donc nous avons besoin de solutions spécialisées personnalisées pour répondre aux besoins des clients.




Avantages de la personnalisation

Face aux caractéristiques des tuyaux finis, le choix d'une machine de coupe de tuyaux standard coûte plus cher, tandis que l'utilisation d'une machine de coupe laser de tuyaux personnalisée peut répondre aux exigences et économiser des coûts.



Production automatisée flexible

Le système de coupe NC professionnel a une ouverture flexible du système, qui peut compléter les opérations de chargement et de déchargement en faisant correspondre le robot 3D personnalisé.Réaliser la production automatisée de l'industrie 4.0.


Application de la machine de coupe laser pour tubes finis

Paramètres techniques de la machine de coupe laser pour tubes finis


Model nameT2000
Maximum processing length2000mm(customizable)
Workpiece length0-2000mm
Tube dimeter range20-100mm(customizable)
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, etc.
Single tube bearing weight8kg/m
Laser sourceIPG/nLIGHT/Raycus
Laser power500W-2000W
X Y axis maximum acceleration0.8g
Repeatability±0.03mm
Auto feederOptional robot feed
Equipment dimensions (length × width)3500mm*1500mm
Equipment weight2T


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainess steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Barss2234558
Copper1122334


Points saillants de la machine de coupe laser pour tubes finis

Briser les méthodes de coupe traditionnelles
Briser les méthodes de coupe traditionnelles

Les deux extrémités du tube de formage sont serrées de façon stable, plus rapide et plus précise.En même temps, le mandrin spécial à grande vitesse personnalisé et la tête de coupe en fibre optique montée à l'extrémité sont adoptés pour réaliser l'usinage du coude et du tube spécial.


Intégré dans une ligne de production automatisée
Intégré dans une ligne de production automatisée

Le mode de production automatique de l'alimentation automatique, du serrage, de la coupe, du déchargement et du gerbage peut être réalisé rapidement en faisant correspondre le manipulateur 3D et l'outillage auxiliaire.


Machine de coupe laser à tubes finis

Logiciel de coupe laser de tubes finis

Système de coupe NC à écran tactile
Système de coupe NC à écran tactile

Système de coupe NC professionnel, avec une bonne extensibilité du système, soutenir le développement et l'expansion de la fonction.En même temps, il prend en charge l'importation de graphiques 3D et l'entrée de programmes, ce qui rend le fonctionnement pratique et simple.


Automatisation de la machine de coupe laser pour tubes finis

Bras mécanique industriel

Robot industriel:

cet équipement peut être connecté sans soudure au robot industriel 3D pour réaliser diverses fonctions auxiliaires telles que le chargement automatique, le Blanking automatique, le gerbage automatique et le nettoyage automatique.


Restez en contact.
Nous accorderons une grande importance à vos questions et les répondrons dans les 12 heures par une équipe professionnelle.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pour le meilleur prix