Contactez - nous
Machine de coupe laser à tubes lourds p40120
Machine de coupe laser à tubes lourds p40120

Fabricant de machines de coupe laser pour tubes lourds

La solution de coupe laser automatique 3D est spécialement conçue pour les travaux longs, lourds et profilés.

Résumé de la machine de coupe laser pour tuyaux lourds

Nous avons mis au point une grande machine de coupe pour le traitement de tuyaux ultra longs et ultra lourds - une machine de coupe laser de tuyaux lourds.L'ensemble du processus peut être entièrement automatisé, de l'alimentation automatique au serrage stable et à la réception automatique des pièces finies.Ça vous fera gagner du temps et de la main - d'oeuvre.




Application d'une machine de coupe laser pour tuyaux lourds

Paramètres techniques de la machine de coupe laser pour tuyaux lourds

Model nameP35120
Workpiece length0-12000mm
Tube dimeter range20-350mm
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.
Single tube bearing weight30kg/m
Laser sourceIPG/nLIGHT/Raycus
Laser power1500W-6000W
Positioning accuracy±0.03mm
Rotational speed 70r/min
Support bevel cuttingYes
Automatic deslaggingOption
Weld recognitionOption
Auto feederStandard chain loading and unloading system
Loading size6* 12000mm
Auto feeder maximum weight2.5T


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainess steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Barss2234558
Copper1122334


Points saillants de la machine de coupe laser pour tuyaux lourds

Système de manutention à chaîne
Système de manutention à chaîne

Le chargement et le déchargement sont effectués par transmission en chaîne sans intervention manuelle.


Mandrin intelligent lourd à grande portée de serrage
Mandrin intelligent lourd à grande portée de serrage

Utiliser 3 mandrins pneumatiques lourds avec une charge maximale de 500 kg et une plage de serrage de 20 à 350 mm.La pression de serrage du mandrin pneumatique supporte un réglage numérique intuitif avec une grande précision et un contrôle facile.


Système de support Servo - réducteur
Système de support Servo - réducteur

L'extrémité de chargement et de déchargement est équipée d'un support Servo - réducteur pour améliorer la capacité portante.En même temps, lors du changement de type de tuyau, le réglage du support de la roue de réglage peut être effectué rapidement en entrant les données de diamètre du tuyau dans le système de coupe.Sans réglage manuel, le fonctionnement est plus simple et plus sûr.


Structure mécanique modulaire du rail latéral
Structure mécanique modulaire du rail latéral

grande machine de coupe laser adopte la conception de rails de guidage latéraux et la méthode de fixation de la suspension de mandrin, qui peut accueillir de grands tuyaux.La structure de la machine - outil adopte une conception modulaire, qui peut réaliser l'installation de l'épissage de section et l'installation et le démontage pratiques.Même si la longueur totale de la machine dépasse 24 mètres, elle n'est pas limitée au transport.


Échantillons de coupe laser de tuyaux lourds

Conception logicielle d'une machine de coupe laser pour tuyaux lourds

Nouvelle architecture du système de coupe NC
Nouvelle architecture du système de coupe NC

Le mode de commande du bus est adopté pour soutenir le fonctionnement de l'écran tactile.La nouvelle interface utilisateur comprend 7 modules de gestion intelligents: planification, production, processus, débogage, diagnostic, maintenance et configuration.


Logiciel professionnel de gainage de tuyaux
Logiciel professionnel de gainage de tuyaux

Compatible avec le logiciel imbriqué espagnol lantek, entièrement fonctionnel.Utilisation élevée des matériaux.En plus des tuyaux ordinaires, il peut également être imbriqué avec des profilés en acier à chenaux, en acier d'angle et ainsi de suite, avec une fonction puissante; optimisation du chemin, coupe de bord commune, amélioration de l'efficacité et économie de coûts.


Automatisation de la machine de coupe laser pour tuyaux lourds

Système de manutention à chaîne

Système de manutention à chaîne:

est équipé d'un système de manutention à chaîne pour faciliter le traitement des conduites longues et lourdes.


Restez en contact.
Nous accorderons une grande importance à vos questions et les répondrons dans les 12 heures par une équipe professionnelle.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pour le meilleur prix