Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nous contacter
Coût-Efficace Laser Tube Machine De Découpe P2060B
Coût-Efficace Laser Tube Machine De Découpe P2060B

Coût-Efficace Laser Tuyau/Tube Machine De Découpe Fournisseur

Faible investissement, haute valeur, l'installation-livraison conception unique, en vedette par out-of-box service.

Aperçu de Coût-Efficace En Métal Tube Laser Machine De Découpe

Coût-efficace fibre laser tube machine de découpe P2060B, votre commencer-off laser tube machine de découpe. Il est un prix abordable, pratique, et polyvalent tube laser cutter machine. La plus productive fibre de solution pour votre entreprise métallurgique. Tube ∅ Gamme min. 20 - max. 200mm.




Multi-fonction

P2060B laser tube machine de découpe peut non seulement cut rond tubes, tubes carrés, tubes elliptiques, mais aussi peut couper n'importe quelle forme de tube tels que le canal en acier, JE-faisceau, et spécial en forme de tubes.




Coût-efficace

Par rapport avec le laser tuyau machine de découpe avec presque la même capacité de traitement, le coût peut être réduit par 50%.





Opération amicale

No NC code programme est nécessaire, il suffit d'importer 3D graphique pour commencer l'opération.

Faible Investissement, Rendement Élevé

● 1 tube laser machine de découpe> 3 machines à scier 2 poinçonnage machines

● Il la meilleure entrée-niveau de travail des métaux outil

● UNE grande plaque de soudage lit est stable et durable pour plus de dix ans

Affichage vidéo de Coût-Efficace Laser Tube Machine De Découpe P2060B

Application de Coût-Efficace En Métal Tube Laser Machine De Découpe

Données techniques De Coût-Efficace Laser Tube Machine De Découpe

Nom du modèleP2060B
Longueur de la pièce0- 6000mm (19.8 ')
Tube diamètre gammeΦ10mm - Φ200mm; □ 10mm * 10mm - □ 140mm * 140mm; canal en acier 16 #; JE-faisceau 16 #
Type de tubeRonde tube, tube carré, tube rectangulaire, angle de fer, canal en acier, etc.
Unique tube portant poids150kg (Φ200mm * 8mm * 6000m)
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus laser à fibre générateur
Laser puissance1500W 2000W 3000W
Répétabilité0.03mm
X Y axe maximum vitesse de déplacement80 m/min
Vitesse de rotation130r/min


Capacités
Matériel1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
En acier au carbone6101214162025
En acier inoxydable46810101216
Galvanisé acier356881012
En aluminium345661016
En laiton23455810
Cuivre1223346




Faits saillants de Coût-Efficace En Métal Tube Laser Machine De Découpe

Professionnel Tuyau De Coupe Bus Système de Contrôle

Le bus système de coupe est intégré avec le contrôle, correspondant à la bus haute-vitesse servo moteur et la configuration standard professionnel tuyau logiciel d'imbrication.

● Plus de la transformation stable et de haute efficacité.

● L'équipement plus faible taux d'échec.

● Plus simple d'entretien du matériel.


À fond de course Chuck

Lors de la coupe tuyaux dans le diamètre gamme de 10-200mm, il n'est pas nécessaire pour ajuster la position de les mâchoires. P2060B cnc laser tube machine de découpe peut couper n'importe quelle creux en métal tuyau.

● Gagner du temps et du travail en traitant différents types de tuyaux métalliques.


Simple Chargeur Automatique

En option configuration, automatique d'alimentation à aider votre entreprise métallurgique.

Double Réduire Support De Roue Système

● Le traitement fin adopte variable-diamètre support de roue à assurer un plus stable processus de coupe pour plus étendu et les tuyaux plus fins et éviter cintrage de tubes et déformation;

● La queue fin adopte variable-diamètre support de roue à éviter inexactes précision causée par excessive queue tube poids lors du traitement ultra-long tubes.


Mandrin pneumatique

La force de serrage de la pneumatique mandrin peut être ajustée avec souplesse. Il est pas facile à déformer quand de serrage petit tubes et tubes minces, et il est stable lorsque de serrage tubes lourds.

● Un-clé de serrage en place, plus pratique et rapide!


Zone de traitement

La longueur du tuyau peut atteindre 6 mètres, et le diamètre du tuyau peut atteindre 10-200mm.


Produits finis de Coût-Efficace En Métal Tube Laser Machine De Découpe

Logiciel de Coût-Efficace Laser Tube Machine De Découpe

FSCUT5000 Bus Système De Coupe

FSCUT5000 série est un bus système de coupe spécialement lancé pour faible-coût tube lasers. Avec le tube logiciel d'imbrication TubesT, il peut réaliser divers tube de coupe processus tels que le co-bord de coupe et prise en charge en ligne graphique d'importation et dessin de le système, ce qui économise du temps et matériaux.


Automatisation de Coût-Efficace Laser Tube Machine De Découpe

Simple Chargeur Automatique:

Il peut être assorti avec un simple chargeur automatique à réaliser semi-automatique d'alimentation, améliorer l'efficacité et économiser le travail.


Robot industriel:

Il peut automatiquement recueillir et empiler les traitées pièces par un raccord de 3D robot bras machine, l'amélioration de la production des capacités d'automatisation.


Numérique-contrôlée Laser Tube De Coupe Machines

Numérique-contrôlée Laser Tube De Coupe Machines

● Numérique système de contrôle assure précision et flexibilité. Le laser tube de coupe technologie peut produire n'importe quelle forme que a été programmé et couper dans n'importe quelle direction.

● Les ingénieurs peuvent rapidement changer la forme du modèle sans l'aide de aucun outil. La conception peut être modifié à la dernière minute et n'affectera pas le processus de production.

● Les utilisateurs finaux peuvent contrôle à court ou moyen version production sans réaliser un grand nombre de modèles, qui peut répondre plus rapidement aux besoins des clients, ce qui permet d'obtenir personnalisé personnalisation.


Numérique-contrôlée Laser Tube De Coupe Machines

Mécanique De Coupe VS Laser Machine De Découpe Pour Tube

Laser Tube Machine De Découpe

Comme un traitement avancé outil, laser machine de découpe est progressivement pénétrer dans le tube marché de la découpe. La technologie de découpe Laser est une technologie avec efficacité élevée de production et la productivité des entreprises.

● Toute la série de produits ont réalisé la conception modulaire et livraison combinaison.

● Précision CNC entièrement automatique laser tube de coupe. Haute précision, haute efficacité, stable et la fiabilité.

● Gestion intelligente système, processus solide base de données pour atteindre de haute qualité traitement.

● Forte expansibilité, flexible traitement de toutes sortes de tuyaux, profils, et spécial en forme de tuyaux


Mécanique Machine De Découpe

Mécanique de coupe utilise à moteur équipement pour former et forme le matériel selon une conception prédéfini.

Généralement, mécanique de coupe, poinçonnage, laser de pointe, et ainsi de suite sont utilisés dans le processus de coupe.

En petit-lot, mécanique de coupe est principalement utilisé, telles que le tournage, fraisage, scie circulaire coupe, meule de coupe, etc. Les principaux problèmes sont faible efficacité de production et importante la pollution de l'environnement.


Types De Laser Tube Machine De Découpe

Traditionnel CO2 Laser Tube Machine De Découpe

Au cours des deux dernières décennies, CO2 lasers ont été la principale force dans le industrie métallurgique. Ces lasers travail par prise electrique flux d'énergie à travers gaz-rempli résonateurs et utilisant des miroirs pour focus et transmettre lumière poutres. En fibres lasers, diodes sont utilisés pour créer des lasers, guidée et amplifié par optique câbles, similaires à ceux utilisés dans l'industrie des télécommunications. Certaines applications sont encore plus approprié pour CO2 lasers, tels que ceux nécessitant une bonne bord qualité sur épais ou matériaux uniques.

À l'état solide Laser Tube Machine De Découpe

Par rapport avec CO2 laser, un laser à semi-conducteurs tube machine de découpe a un coût d'exploitation inférieur et supérieur vitesse de coupe. Début fibre de technologie ne peut couper à un taux plus élevé sur matériaux plus fins. Encore, avec l'émergence de puissance plus élevée lasers, lasers à fibre a montré une haute vitesse de coupe même en matériaux avec une épaisseur de 0.5 pouces. Comme un résultat, bien que le prix de un laser à semi-conducteurs tube machine de découpe est haute, il sera toujours un choix populaire. De même, technologie de la fibre peut couper des matériaux réfléchissants tels que le laiton et cuivre, mais il est difficile pour CO2 lasers.

Contact
Votre demande sera très appréciée et une équipe professionnelle y répondra dans les 12 heures.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation Systems Other info Types
Prix demandé