Contactez - nous
Coupe - tubes laser p2060b rentable
Coupe - tubes laser p2060b rentable

Fabricant d'un mécanisme de coupe de tubes laser rentable

Faible investissement, haute valeur, conception unique sans installation, avec des caractéristiques de boîte ouverte et facile à utiliser.

Résumé de la machine de coupe de tubes laser à haute performance

La machine de coupe de tubes laser à fibres optiques p2060b est une machine de coupe de tubes laser à fibres optiques à prix abordable, pratique, rentable et largement utilisée




Multifonctions

La machine de coupe laser p2060b peut non seulement couper des tubes ronds, carrés et elliptiques, mais aussi couper n'importe quelle forme de tube comme l'acier à chenaux, l'acier I et les tubes spéciaux.




Rentabilité

Le coût peut être réduit de 50% par rapport à celui d'une machine à découper au laser ayant une capacité de traitement presque identique.





L'application d'un coupe - tube laser à haute performance

Paramètres techniques de la machine à découper les tubes laser à haute performance

Model nameP2060B
Workpiece length0-6000 mm
Tube diameter range20-200 mm
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, angle iron, channel steel, etc.
Single tube bearing weight25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power1000W- 2000W
Repeatability±0.02 mm
X Y axis maximum moving speed90m/min
Rotational speed150r/min


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334




Points saillants de la machine à découper les tubes laser à haute performance

Mandrin à pleine course
Mandrin à pleine course

Il n'est pas nécessaire de régler la position de la mâchoire, tout type de tuyau peut être coupé, le changement de matériau est plus pratique et le temps est économisé.


Zone de transformation
Zone de transformation

Les tuyaux peuvent atteindre 6 mètres de long et 20 à 200 mm de diamètre.


Système de roulement à double réducteur
Système de roulement à double réducteur

Le cadre de roue réducteur est adopté à l'extrémité de traitement.Assurez - vous que les longs tubes sont coupés de façon plus stable et évitez la flexion et la déformation des tubes.Le cadre de roue réducteur est adopté à l'extrémité arrière de

.Lors de l'usinage de pièces extra longues, il faut éviter de balancer le tuyau d'échappement afin d'éviter toute déviation de la précision de coupe.


Mandrin pneumatique
Mandrin pneumatique

La force de serrage est réglable.Le tube de serrage n'est pas facile à déformer et le tube de serrage est stable.


Échantillons de coupe laser à haute performance

Logiciel de coupe laser rentable

Fscut5000 bus cutting system
Fscut5000 bus cutting system

La série fscut5000 est un système de coupe de bus spécialement développé pour les lasers à tubes à faible coût.En utilisant le logiciel d'imbrication tubest, il peut réaliser de nombreux types de processus de coupe de tuyaux tels que la coupe de bord commune, et soutenir l'importation et le dessin de graphiques en ligne du système, ce qui permet d'économiser du temps et des matériaux.


Automatisation de la machine de coupe de tubes laser à haute performance

Chargeur automatique simple

Alimentation automatique simple:

peut être combiné avec une alimentation automatique simple pour réaliser l'alimentation semi - automatique, améliorer l'efficacité et économiser la main - d'oeuvre.


Robot industriel

Robot industriel:

grâce à l'appariement d'un manipulateur 3D, il peut recueillir et empiler automatiquement les pièces usinées pour améliorer la capacité d'automatisation de la production.


Restez en contact.
Nous accorderons une grande importance à vos questions et les répondrons dans les 12 heures par une équipe professionnelle.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pour le meilleur prix