Contactez - nous
Machine de coupe laser à petit tube p126a
Machine de coupe laser à petit tube p126a

Fabricant du mécanisme de coupe laser tubulaire

Taille minimale, taux d'utilisation maximal, pour les tubes à paroi mince et les tubes de petit diamètre.

Vue d'ensemble de la machine à découper au laser tubulaire

P126a la petite machine à découper au laser pour tubes et tuyaux est une machine entièrement automatique, spécialement adaptée à l & apos; usinage de tubes de taille normale de 10 à 120 mm (0,4 & quot; - 4,72 & quot;).Il s'agit d'une machine de coupe laser de tuyaux , qui intègre les avantages d'une grande précision et d'une grande efficacité. Gold laser fournit une machine de coupe laser de haute qualité pour les petits tubes, s'il vous plaît contactez - nous et obtenez le prix de la machine de coupe laser de métal immédiatement!



Petite taille et grande fonction

Une petite surface de plancher et un seul conteneur de 40 HQ peuvent être emballés, ce qui permet d'économiser plus de coûts de transport et d'améliorer l'utilisation de l'espace de l'usine.



Fabrication automatisée

Fonctionnement simple, un bouton!Économisez de la main - d'oeuvre et dirigez - vous vers une usine intelligente.



L'application de la machine de coupe laser à petit tube

Paramètres techniques de la machine de coupe laser à petit tube

Model nameP1260A
Maximum processing length7000mm (22.965')
Tube diameter rangeRound tube φ10-φ120mm (0.4"- 4.72"), square tube □10×10- □70×70mm (0.4"- 2.75")
Single tube bearing weight15kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser power1kw- 3kw
Repeatability±0.03mm (±0.001")
Rotational speed120r/min
Weld recognition functionOption
Auto feeder maximum size and weight800mm×800mm×6500mm (2.624'×2.624'×21.325') ; 2T
Equipment dimensions (length × width)12507mm×4109mm (41.033'×13.48')
Equipment weight11 T


Capacities (mm)
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334



Points saillants de la machine de coupe laser à petit tube

Mandrin principal spécial
Mandrin principal spécial

Applicable aux tuyaux de taille normale (∅ 10 mm - ∅ 120 mm), le taux d'utilisation le plus élevé et les économies de coûts;



Alimentation automatique unique
Alimentation automatique unique

● conçu pour l’alimentation par lots de tubes ronds, carrés et rectangulaires.

● La vitesse d’alimentation est plus rapide et plus stable et l’efficacité est augmentée de 50% par rapport à l’alimentation automatique universelle.


Conception compacte et petites empreintes de pas
Conception compacte et petites empreintes de pas

Face à l'état actuel des conteneurs difficiles à trouver et des frais de transport élevés, cette petite machine de coupe laser de tuyaux n'a besoin que d'un conteneur de 40 HQ pour l'emballage, ce qui permet d'économiser considérablement les frais de transport.

Mandrin pneumatique complet
Mandrin pneumatique complet

● un mandrin pneumatique plus compact empêche la déformation lors du serrage des tuyaux de petit diamètre.

● commande à un bouton pour serrer les tuyaux de 10 à 120 mm sans remplacer les griffes de localisation, ce qui permet d’économiser du temps et d’améliorer la productivité.

● fonction de centrage automatique, réglage plus rapide, pratique et efficace.


Système de support flottant flexible
Système de support flottant flexible

Le support en forme de V est adopté pour la machine de coupe de tubes circulaires et le support flottant axial est adopté pour la machine de coupe de tubes carrés , ce qui peut améliorer la précision de traitement des petits tubes.


Dispositif d'étalonnage automatique
Dispositif d'étalonnage automatique

Le dispositif d'étalonnage automatique peut assurer la précision de coupe des tubes à paroi mince de petit diamètre.


Échantillons de coupe laser tubulaire

Logiciel de coupe laser tubulaire

Mise à niveau du système de bus CNC - PA
Mise à niveau du système de bus CNC - PA

Basé sur le système de coupe professionnel pa NC de la génération précédente, développé et optimisé en profondeur.Le mode de commande du bus est adopté pour soutenir le fonctionnement de l'écran tactile et une nouvelle interface utilisateur est conçue.Avec la planification, la production, le processus, la mise en service, le diagnostic, la maintenance, la mise en place de 7 modules de gestion intelligents.


Automatisation de la machine de coupe laser à tubes

Chargeur automatique

Alimentation automatique:

avec alimentation automatique complète pour réaliser l'usinage automatique par lots de petits tubes d'essai.


Récepteur de voie

Dispositif de réception des matériaux de type voie:

dispositif de réception des matériaux de type voie, réalisant la classification automatique et le stockage des pièces usinées.


Restez en contact.
Nous accorderons une grande importance à vos questions et les répondrons dans les 12 heures par une équipe professionnelle.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pour le meilleur prix