Contactez - nous
Machine de coupe laser à tubes circulaires p120
Machine de coupe laser à tubes circulaires p120

Fabricant de machines de coupe laser à tubes circulaires

Spécialement conçu pour l'emballage, l'alimentation et la coupe de tubes ronds et entièrement automatiques.

Vue d'ensemble de la machine de coupe laser à tubes circulaires

La machine à découper au laser à tube rond p120, qui est économique et à haute valeur ajoutée, remplace progressivement la machine à scier traditionnelle, la machine à couper le fil et la machine à poinçonner en tant qu'équipement principal pour le traitement des tubes en raison de son efficacité élevée et de sa haute précision.


Mode de traitement automatique

En un seul clic, un lot de tubes ronds peut être placé dans le support de stockage, et l'équipement peut automatiquement charger, décharger et recevoir des matériaux.Cela permet d'économiser de la main - d'oeuvre.



Simplifier le processus

Trois procédures de Blanking, d'ouverture et de rainurage peuvent être regroupées en une seule procédure.Ça fait gagner du temps.







Avantages économiques

Moins de main - d'oeuvre, plus de sécurité et plus d'environnement.En même temps, l'efficacité de traitement est plusieurs fois plus rapide que d'autres machines, la qualité de traitement est meilleure et apporte plus d'avantages.


Haute efficacité et qualité

La vitesse de coupe est très élevée et le temps de coupe des tubes est inférieur à 1 seconde, soit 3 à 5 fois plus que celui de la scie.L'écart est faible.Après la coupe, la Section du tuyau doit être propre, lisse et exempte de bavures.


Fonctionnement simple

Il suffit d'importer les graphiques de coupe et les paramètres de la Bibliothèque de processus, puis d'activer le mode d'usinage automatique sans intervention humaine.



Application d'une machine de coupe laser à tubes circulaires

Paramètres techniques de la machine de coupe laser à tubes circulaires

Model nameP120
Maximum processing length6000mm
Tube dimeter range20-120mm
Type of tubeRound tube
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser power500W-2000W
X Y axis maximum acceleration0.8g
Rotational speed 90r/min
Tail length≤40mm
Automatic deslaggingStandard
Auto feeder maximum weight and size800mm*400mm*600mm; 600kg



Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334



Points saillants de la machine de coupe laser à tubes circulaires

Chargeur automatique
Chargeur automatique

Il n'est pas nécessaire de charger manuellement, il suffit de mettre un lot de tubes ronds dans le support de stockage pour compléter automatiquement le chargement et économiser de la main - d'oeuvre.


Multifonctions
Multifonctions

Il a de nombreuses fonctions de coupe telles que la coupe par trou, la coupe par coupe, la coupe par biseau, etc., pour répondre aux besoins de traitement de chaque industrie.


Enlèvement automatique des scories
Enlèvement automatique des scories

Spécialement conçu pour l'industrie des raccords de tuyauterie afin d'économiser les procédures de post - traitement.


Collection de reptiles
Collection de reptiles

La pièce usinée est automatiquement recueillie et stockée de façon ordonnée par le mécanisme de collecte des chenilles afin de protéger la qualité de surface de la pièce.


Échantillons de coupe laser à tubes circulaires

Logiciel de coupe laser de tubes circulaires

Ncstudio - V15 laser cutting Control System
Ncstudio - V15 laser cutting Control System

La fonction de coupe est complète et riche, l'affichage dynamique en temps réel du processus de coupe, le mode de fonctionnement manuel est simple et clair, le fonctionnement est simple et clair.


Automatisation de la machine de coupe laser à tubes circulaires

Chargeur automatique

L'alimentation automatique :

assure la continuité et l'automatisation du processus d'usinage et réduit considérablement le temps de préparation de l'équipement.


Récepteur de voie

Réception automatique:

les pièces usinées peuvent être reçues automatiquement et stockées de façon ordonnée par l'intermédiaire d'un récepteur à chenilles.


Palettisation robotique

Robot industriel:

est situé à l'extrémité du mécanisme de réception des chenilles. Grâce à la reconnaissance visuelle, le robot peut saisir et empiler intelligemment les pièces usinées.


Restez en contact.
Nous accorderons une grande importance à vos questions et les répondrons dans les 12 heures par une équipe professionnelle.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pour le meilleur prix