Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nous contacter
Ronde Tube Laser Machine De Découpe P120
Ronde Tube Laser Machine De Découpe P120

Ronde Tube Laser Machine De Découpe Fabricant

Dédié pour tubes ronds et entièrement automatique dans faisceau chargement, d'alimentation et de coupe.

Aperçu de Ronde Tube Laser Machine De Découpe

Avec le développement rapide de la technologie laser, ronde tube laser machine de découpe est devenu l'équipement le plus pratique pour le traitement de pipe l'industrie. Sans mécanique extrusion, de course forage, et d'autres problèmes, le tube rond laser machine de découpe a un excellent effet de traitement-haute précision, économie d'énergie, pas de pollution, et pas de bavure.


Frais Laser Technologie

Avec les avantages de haute efficacité et de haute précision, or Laser ronde tube laser machine de découpe P120 est progressivement remplacer le traditionnel machines à scier, fil de coupe machines, et poinçonneuses, à devenir un tube principal équipement de traitement, ce qui économise considérablement laser tube machine de découpe coût.

Traitement automatisé Mode

Un seul bouton, vous pouvez mettre un lot de tubes ronds dans le rack de stockage, et le matériel peut charger automatiquement, coupe, et recevoir, économisant ainsi du travail. Il peut facilement réaliser la production de masse par cnc tuyau machine de découpe et résoudre le traitement de diverses lacunes et difficultés tels que faible efficacité de pipe traditionnelle de coupe, rugosité avec bavures, déformation et coût élevé de consommables.


Avantage économique

Moins de travail, plus sûr et plus respectueux de l'environnement. Pendant ce temps, l'efficacité du traitement est plus élevé plusieurs fois que d'autres machines, et la qualité de traitement est mieux, qui apporte plus avantages et permet d'économiser laser tube machine de découpe coût.

Simplifié Processus Technologique

Les trois procédés technologiques de tuyau découpage, trou d'ouverture et de coupe en biseau peut être complété en une seule opération, qui peut gagner du temps.






Efficace Et De Haute Qualité

La vitesse de coupe de cnc tuyau machine de découpe est extrêmement élevé, et le temps de coupe de la pipe est moins que 1 deuxième, qui est 3-5 fois moins que machine à scier. L'écart est petit, et la section de la conduite après la coupe est soignée, lisse et sans bavure.

Simple Opération

En utilisant cnc tuyau machine de découpe, vous seulement besoin d'importer la coupe graphique et processus bibliothèque paramètres, et puis tourner sur la automatique mode de traitement sans intervention humaine.


Vidéo Affichage de Tube Rond Laser Machine De Découpe P120

Application de Tube Rond Laser Machine De Découpe

Données techniques de Ronde Tube Laser Machine De Découpe

Nom du modèleP120
Longueur maximale de traitement6000mm
Tube diamètre gamme20-120mm
Type de tubeTube rond
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser puissance500W-2000W
X Y axe accélération maximale0.8g
Vitesse de rotation90r/min
Queue longueur≤ 40mm
Automatique deslag fonctionStandard
Chargeur automatique maximum poids et taille800mm * 400mm * 600mm; 600kg



Capacités
Matériel1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
En acier au carbone6101214162025
En acier inoxydable46810101216
Galvanisé acier356881012
En aluminium345661016
En laiton23455810
Cuivre1223346



Faits saillants de Ronde Tube Laser Machine De Découpe

Automatique Faisceau Chargeur

Juste mettre le lot de tubes ronds dans le rack de stockage, sans charger manuellement, et le tube rond laser de coupe machine peut remplir le tuyau de chargement. Avec un CNC laser coupe-tube-ordinateur et contrôle intelligent, le CNC tuyau de coupe machine peut travailler dans la coupe prédéterminée zone à produire le motif désiré et effet de traitement par logiciel. Après le technicien entrées, le logiciel maître dans l'ordinateur, le CNC tuyau de coupe machine coupe selon la piste ensemble, et la réception automatique et dispositif d'alimentation recevoir et alimente le matériel sans le personnel tout au long du processus.


Multiples Fonctions

CNC tuyau machine de découpe Chine a plusieurs fonctions tels que le trou de coupe de coupe, la troncature, et la coupe en biseau à répondre aux besoins de traitement de diverses industries.




Automatique Enlèvement Du Laitier

Conçu pour le raccord de tuyau l'industrie, économie post-traitement procédures. Le métal tube laser de coupe machine utilise un laser à haute énergie faisceau à irradier la pièce à être traitées de sorte que la température de la irradiés surface de la pièce augmente rapidement et est à l'état fondu, et puis le système de gaz est utilisé pour souffler la scorie en fusion.

Sur chenilles Collection

La pièce traitée après cnc profil de coupe peut être automatiquement collectées et stockées d'une manière ordonnée par le robot collection mécanisme, qui protège la surface qualité de la pièce. Pendant ce temps, sur chenilles collection fait gagner du temps et du travail, à accroître l'efficacité.

Échantillons de Ronde Tube Laser Machine De Découpe

Logiciel de Ronde Tube Laser Machine De Découpe

Ncstudio-v15 Laser De Coupe Système De Contrôle

Complète et abondante de coupe fonctions, en temps réel d'affichage dynamique du processus de coupe, facile-à la main mode de fonctionnement, le fonctionnement simple et claire.


Automatisation de Ronde Tube Laser Machine De Découpe

Chargeur automatique:

Rend le processus de traitement continu et automatisé, ce qui réduit considérablement la préparation du matériel temps.


Réception automatique:

La pièce traitée peut être automatiquement reçu et stockées d'une manière ordonnée par le robot dispositif de réception.


Robot industriel:

À la fin de la sur chenilles réception mécanisme, le robot peut intelligemment saisir et la palettisation des pièce traitée à travers la reconnaissance visuelle.


Processus Facteurs De Tube Rond de coupe Laser Machine De Découpe

Les facteurs suivants sont pertinents dans le processus de découpage de tuyau de coupe laser.

Mode Laser, laser puissance, focal point position, hauteur buse, buse diamètre, gaz auxiliaire, auxiliaire de la pureté du gaz, gaz auxiliaire flux, auxiliaire de pression de gaz, vitesse de coupe, feuille de vitesse, surface de la feuille qualité.


Opération Détails de Tube Rond Laser Machine De Découpe

1. Comply avec le général machine de découpe procédures de fonctionnement de la sécurité. Commencer le laser en stricte conformité avec le laser Start-up procédures.

2. L'opérateur doit être formé et familier avec la structure et performance de l'équipement et la maîtrise des connaissances sur le système d'exploitation.

3. Usure travail de protection d'équipement si nécessaire, et doit porter des lunettes de protection dans le voisinage de la laser faisceau conformément aux règlements.

4. En l'absence d'un matériau qui peut être irradiés ou chauffée par un laser, ne traite pas à éviter le danger potentiel de fumée et à vapeur.


5. L'opérateur ne doit pas quitter le poste ou confier quelqu'un à être en charge lorsque le matériel fonctionne, et doit s'arrêter ou couper l'interrupteur d'alimentation si il est nécessaire de laisser.

6. Les extincteurs doivent être placés à proximité; éteindre le laser ou un interrupteur de lumière quand pas traitement; Ne pas placer papiers, tissu ou d'autres matériaux inflammables près de la non protégés faisceau laser.

7. Dans le processus de traitement trouvé anormal, le travailleur doit immédiatement arrêter, en temps opportun le dépannage, ou rapport à personnels compétents.

8. Garder le laser, le lit, et les environs site propre, ordonnée, livraison de l'huile, pièces, plaques, débris entassés conformément à la réglementation.


Contact
Votre demande sera très appréciée et une équipe professionnelle y répondra dans les 12 heures.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation Warranty Advantages
Prix demandé